Tous les spectacles 

pianosmobiles.com 

1/1

Diffusion

Marion Martin 06 44 38 70 29

diffusion.pianomobil@gmail.com

Artistique & Technique

Jean Kasperczyk 06 30 50 76 19

jkasper@hotmail.fr

Pianos Mobiles

Tous les spectacles 

pianosmobiles.com 

Production

Emilie Vailland 06 88 74 93 94

contact@rockwithyou.fr

Tous les spectacles 

rockwithyou.fr

1/1

PROGRAMMATION 2020

17/05 – Saint-Herblain (44) / La Lame vernie ANNULE

23/05 - 16 h 30 - Spectacle - Saint-André de Cruzieres (07) / La Filature

24/05 - 18 h 30 - Spectacle - Saint-André de Cruzieres (07) / La Filature

06/06 - 16h30 - Spectacle - Molesme (21) / Le Bac à sons

13/06 – 17 h 00 – Spectacle - Saint Pabu (29) / La Ribamboulette

11/07 - Déambulation musicale - Nantes (44) / Nantes Maker Campus aux Machines de l'île 12/07 - 15h - Déambulation musicale - Douai (59) / Cortège de Gayant

18/07 - Spectacle -(49) / La Marbelle

19/07 - Spectacle - (49) / Le Héron carré

20/07 - 19 h - Déambulation musicale de "L'escale" au "bar de la plage" et 20h30 spectacle au "Bar de la plage" - Sallertaine (85) / Les Nocturnes

6-9/08 - Spectacle - Miramont-de-Guyenne (47)/ BASTID'Art (Festival International des Arts de la Rue)

19-22/08 - Aurillac (15)/ Collectif Allégresse (Festival International de théâtre de rue)

30/08 - 14 h - Spectacle - Veyrac (87) / Festival Art'Recup

13/09 - Participation au Défilé Grolandais et à 15h spectacle ! - Montemboeuf (16) / Festival de l'Imprévu

PROGRAMMATION 2019

06/04 - Nantes (44) / Makeme Fest 

07/04 – Nantes (44) / Makeme Fest 

27/04 – 21 h - Saint-Mathieu (87) / Festival itinérant La Tente A Son

 

29/06 – 18 h - Lac du Riou, Garde Colombe (05) / Festival des pianos

 

06/07 – 18 h - Périgueux (24) / Dedans-Dehors

16/07 – 20 h - Montreuil (93) / Activ'Ete

04/08 - 16h30 - Taizé-Aizé (16)/ Parc Feel Nature

08/08 - 21 h - Angoulême (16) /Jeudi- Jeux de rue

Du 21 au 24 août - Aurillac (15)/ Festival International de théâtre de rue

      - 15h15 - Pianochopper Baby! -(pastille 72)- Place du Préfet Erignac

      - 18h30 - Le Dancefloor Mécanique - (pastille 38)- Rue des Carmes 

06/09 – 19 h - La Boissière du Dorée (44) / No Man’s Land Industry

07/09 - 21h30 - Le Landreau (44) / Muse en Troc

08/09 - 13h30 - Le Landreau (44) / Muse en Troc

20/09 - 19 h - Saint-André de Cruzieres (07) / La Filature

 

PROGRAMMATION 2018

 

22/06 - 20 h - Iffendic (35) / lac de Trémelin

23/06 - 20 h - Mouscron (Belgique) / festival Risquons tout en goguette

24/06 - 18 h - Mouscron (Belgique) / festival Risquons tout en goguette

 

06,07,08/07 / Nantes (44), Nantes Maker Campus aux Machines de l'île / Déambulation

18/07 - 20 h - Montreuil (93) / festival Activ'Été, parc Montreau

19/07 - 20 h - Montreuil (93) / festival Activ'Été, parc Montreau

 

04/08 - 17 h - Les Cars (87) / Festival Les Carrioles

05/08 - 17 h - Les Cars (87) / Festival Les Carrioles

11/08 - Les Teillauds (87) / Festival Teillauds en Goguette

 

PROGRAMMATION 2017

05/02 - 1 7 H - La boissiere du doré (44) / No man's land industry 

04/03 - 1 9 h - Le Moulin, Louviers (27) / Festival Les Faits d'Hiver 

05/03 - 1 4 H - Le Moulin, Louviers (27) / Festival Les Faits d'Hiver 

02/04 - 18H30 - Piégut (24)/ Avec le chapiteau de la Silent Bloc Cie 

06/05 - 1 7 H - La boissiere du doré (44) / No man's land industry 

7/05 - 1 7 h - Centre ville, Rennes (35) / Festival des 20 ans de l'élaboratoire 

8/05 - 1 7 h - Centre ville, Rennes (35) / Festival des 20 ans de l'élaboratoire 

9/05 - 1 7 h - Centre ville, Rennes (35) / Festival des 20 ans de l'élaboratoire 

10/05 - 1 7 h - Centre ville, Rennes (35) / Festival des 20 ans de l'élaboratoire 

11/05 - 1 3 h - Centre ville, Rennes (35) / Festival des 20 ans de l'élaboratoire 

20/05 - 18H30 - Île du Roi, Val de Reuil (27)/ Festival Demain / La Factorie

04/06 - 1 6 h - Le puiset doré (49)/ Festival que p'asso 

10/06 - 1 6 h - Parc tassard, Cahors (46)/ Festival dock it yourself

15/06 - 20h30 - Vertou (44), 8 route de la Louee / Act 3

17/06 - 20 h - BD. de chantenay, Nantes (44) / Festival a dada sur mon dahu

02/07 - 1 4 h - Treez, Iffendic (35)/ Très treez bien festival

07/07 - 1 9 h - Planfoy (42)/ Festival la tawa 

08/07 - 17 h - Saint menoux (03)/ L'echoppe 

26/08 - Ax-les-thermes (09) / Festival spectacles de grands chemins

27/08 - Ax-les-thermes (09) / Festival spectacles de grands chemins

20/08 - 14 h - Aigre 16)/ Festival fest'aigre

26/08 - 18 h - Ouville l'abaye (76)/ Festival les rapiécés

09/09 - 17 h - Querrien (29)/ Festival Tomahawk

PROGRAMMATION 2016

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now